ピッケル君のアウトドア |
2003年記録
12/14 | 金剛山 | マーオ・トシノスケ | 金剛・葛城 | 金剛山ロープウェイ下〜久野峠〜伏見峠〜金剛山山頂 〜伏見峠〜念仏坂〜ロープウェイ下 |
12/7 | くろんど園地 | トシノスケ | 生駒近辺 | キャンプ場〜みはらしの路〜園地案内所〜 そよかぜの路 |
11/23 | 御嶽山 | 単独 | 奥多摩 | 鳩ノ巣駅〜御嶽山〜日の出山〜つるつる温泉〜 五日市駅 |
9/8 | 桧塚 | トシノスケ | 台高 | マナコ谷登山口〜桧塚〜明神平(ピストン) |
8/2〜 8/3 |
白山 | シュンキ・マーオ | 北陸 | 別当出合〜砂防新道〜南竜山荘 南竜山荘〜アルプス展望台〜南竜山荘 南竜山荘〜エコーライン〜室堂〜御前峰〜黒ボコ岩〜 砂防新道〜別当出合 |
7/20〜 7/21 |
行者還岳 | トシノスケ | 大峰 | トンネル西口〜弁天の森分岐〜1418(高塚山手前)〜 行者還岳〜トンネル西口 |
7/13 | 弥山(鉄山経路) | ML仲間(5名) | 大峰 | 大川口〜鉄山〜修覆山〜弥山〜トンネル西口 |
6/29 | くろんど園地 | トシノスケ | 生駒近辺 | さんさくの路〜こだちの路〜そよかぜの路 |
5/24〜 5/25 |
神仙平〜七面山 | ML仲間(12名) | 大峰 | 篠原林道終点〜カラハッソウ谷〜神仙平〜舟ノタワ〜 七面山東峰〜七面山西峰〜七面山登山口 |
2/22 | 尼ヶ岳〜大洞山 | トシノスケ | 赤目・室生 | 下太郎生登山口〜オオタワ〜尼ヶ岳〜オオタワ〜 大洞山〜オオタワ〜下太郎生登山口 |
2/15 | 二上山 | マーオ・トシノスケ | 金剛・葛城 | 道の駅〜雄岳〜雌岳〜祐泉寺〜大竜寺〜道の駅 |
1/19 | 鎧岳・兜岳 | トシノスケ | 赤目・室生 | 葛バス停付近〜峰坂〜鎧岳〜兜岳〜葛バス停付近 |
1/12 | 高見山(霧氷) | ML仲間(12名) | 台高 | 杉谷登山口〜小峠〜大峠〜高見山山頂〜平野登山口 |
1/4 | 太神山〜矢筈ヶ岳 | トシノスケ | 滋賀 | 天神川東海自然歩道〜泣不動〜太神山〜矢筈ヶ岳 〜天神川東海自然歩道 |
1/2 | 国見山〜住塚山 | トシノスケ | 赤目・室生 | 宇野川橋〜クマタワ峠〜国見山〜住塚山〜 東海自然歩道〜宇野川橋 |